• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Обучающимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1.Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

обучающиеся из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети-инвалиды при подтверждении статуса соответствующими документами обеспечиваются двухразовым горячим питанием (завтрак и обед).

2.Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной формы.

3. Обеспечение бесплатными учебниками и  учебными пособиями.

4.Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов на основании медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей) организуется обучение по основным общеобразовательным программам на дому и адаптированным образовательным программам.

5.Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

6.Для учащихся 7-18 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Стипендии не предоставляются

Сведения о наличии общежития, интерната
    Общежития и интерната не имеется

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Не имеется

Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся
    Не имеется

Питание учащимся льготной категории.
    Список пайка с 1 ноября по 23 декабря 2022 для льготных категорий